22 сентября на стадионе МАУ "Олимп" начался двухдневный Зональный турнир по футболу среди школьников до 2005

13:51 24.09.2022 16+
г.р. включительно. Команду "Сергиевск" представляли воспитанники В.О.Лемкова и Д.К.Гомзякова 2005-2008 г.р.

Кроме наших ребят в соревнованиях приняли участие команды, представляющие ещё 7 муниципалитетов губернии: Елховский, Исаклинский, Кошкинский, Красноярский, Ставропольский, Ч-Вершинский и Шенталинский районы. Команды были разбиты Судейской коллегией, возглавляемой преподавателем СП ДЮСШ и Главным судьёй соревнований В.А.Устиным, на две группы. Одна группа соревновалась на поляне "Олимпийца" с натуральным покрытием: Исаклы, Красный Яр, Кошки, Ч-Вершины. Вторая группа на стадионе "Олимп": Елховка, Сергиевск, Ставрополь и Шентала.
Надо сказать, что сергиевская команда изначально считалась одним из фаворитов турнира, но её соперники не захотели соглашаться с этим предположением и устроили хозяевам поляны капитальную проверку на прочность уже в первых двух поединках!
Ребята старались и практически всё игровое время - 2 тайма по 15 минут - имели серьёзное игровое преимущество в своём первом групповом матче со Ставропольской командой. Но ни в первом, ни во втором тайме так и не смогли распечатать ворота кипера гостей, хотя и имели массу возможностей для этого! Наши футболисты с убойных позиций отправляли мяч куда угодно - мимо ворот, в их каркас, во вратаря... но только не в сетку! А вот ставропольцы из пары острых моментов один, но реализовали... правда не без помощи нашего игрока, отдавшего неточную передачу своим партнёрам - чем соперник незамедлительно и воспользовался - 0:1!.. Матч закончился штурмом игроков Сергиевска, но ворота Ставрополя так и остались "на замке"...
Между тем второй матч в группе между Шенталой и Елховкой закончился сущим разгромом последних - 0:8! Затем Елховка уступила и Ставрополю - 0:4... А вот Сергиевск изрядно поволновал своих болельщиков на трибунах, снова имея преимущество по ходу матча, одолел-таки Шенталинскую команду лишь со счётом 2:1... Турнирная ситуация ожидаемо осложнялась с каждым проведённым поединком соперников! И после проведения очередного тура в группе - Шентала-Ставрополь 2:1, Сергиевск-Елховка 13:0 - по правилам проведения турнира в следующий этап вышли юные футболисты из Шенталы - с первого и Сергиевска - со второго места.
Завтра наши парни сразятся с ребятами из Красного Яра, занявшими в своей группе 1-ое место. С этого этапа турнира начинает действовать правило "золотых очков", набранных командами в групповом раунде соревнований. Но все подробности этих противостояний - имя победителя и призёров нашей Зоны мы узнаем лишь во второй половине дня. Пожелаем сергиевским парням удачи и воли к Победе - вперёд, за Сергиевск!