В прошедшие выходные команды-участники Первенства городского округа Самара по баскетболу провели очередные встречи. Нешуточные страсти царили и во второй лиге, участие в которой принимает команда ЕКА-Феникс-ГТС

08:15 17.04.2023 16+
В прошедшие выходные команды-участники Первенства городского округа Самара по баскетболу провели очередные встречи. Нешуточные страсти царили и во второй лиге, участие в которой принимает команда «ЕКА-Феникс-ГТС» , костяк которой составляют спортсмены из Сергиевского района и сотрудники «Газпром трансгаз Самара» под руководством тренера Андрея Маляева.

Субботним днём в рамках серии плей офф «Феникс» провёл первую встречу с самарской командой «Чайка». Напомним, что по регламенту кругового турнира оппонентам нужно провести по несколько встреч друг с другом до тех пор, пока одна из команд не одержит две победы над одним и тем же противником. После этого проигравшая команда вступает в борьбу за 3 место, а команда-победитель будет биться за золотые медали.

Начало игры для нашей команды, что называется, не задалось: в первой четверти соперник захватил инициативу в свои руки и завершил его с разгромным для «Феникса» счётом 7:23. Впрочем, уже вторая четверть показала, что воля к победе никуда не делась, и наша команда смогла склонить чашу весов на свою сторону (13:12). Вся вторая половина встречи прошла для нас весьма позитивно: третья четверть стала реваншем за печальный старт, и завершилась со счётом 20:12 в пользу «Феникса», а финал ознаменовался боевой ничьей (17:17).

К большому сожалению, этих результатов оказалось недостаточно для того, чтобы перекрыть начало встречи, и итоговый счёт зафиксировал наше поражение - 57:64.

Ближайшее воскресенье станет для «Феникса» ответственным днём, ведь на 23 апреля назначена вторая игра с «Чайкой» и мы либо совершим красивый реванш с большими шансами на первые ступени пьедестала, либо поборемся за «бронзу» турнира в случае второго проигрыша подряд