Сегодня в с. Челно-Вершины проходил однодневный турнир по мини-футболу, посвящённый открытию местного

17:36 15.12.2019 16+
спортивного комплекса. В соревновании принимало участие четыре команды: помимо сборных Челно-Вершинского и Сергиевского районов спор за победу вели коллективы из Черемшана и Нурлата.
Наша дружина отправилась на турнир в экспериментальном составе: на площадку выходили только два опытных игрока – Андрей Петров и Сергей Махов. Помогала им молодёжь в лице – Артёма Филиппова, Андрея Сахнова, Максима Тукмакова, Максима Карягина и Александра Райфшнайдера. В воротах выступал Денис Павлов, которого также можно отнести к опытным футболистам.
В первом матче сергиевцы встречались с командой из Черемшана. Сергей Махов открыл счёт в первом тайме, а во втором успех сергиевцев закрепили точные удары Андрея Петрова, Артёма Филиппова и Максима Тукмакова. Итог – 4:0.
Далее наша сборная вышла на площадку против коллектива из Нурлата. Спортсмены из Татарстана пытались оказать сопротивление, но всё, что смогли сделать – однажды пробить Дениса Павлова. Сергиевцы, в свою очередь, выглядели мобильнее, острее в атаке и надежнее в обороне. Хет-триком отметился Андрей Петров, а его команда выиграла разгромно – 6:1.
В заключительном туре соперником сергиевцев были хозяева, которые также сохраняли шансы на первое место. Для этого им необходимо было выигрывать, и челно-вершинцы с первых минут бросились на штурм ворот Дениса Павлова. В дебюте матча им удалось открыть счёт, но ещё до перерыва наша команда восстановила равновесие: Андрей Петров забил свой пятый мяч на турнире. Во второй половине игровое преимущество перешло к нашей команде. Сергиевцы раз за разом тревожили голкипера соперника, и вскоре Александр Райфшнайдер вывел «лис» вперед, а под занавес встречи точку в матче поставил Петров. «Сергиевск» выиграл 3:1 и стал победителем турнира. Второе место у сборной Челно-Вершинского района, третье место завоевала команда из Нурлата. Денис Павлов был признан организаторами соревнования лучшим вратарём. Андрей Петров вошёл в число лучших бомбардиров. Капитан в красивом стиле отметил свой день рождения. С чем мы и поздравляем Андрея!!! Желаем ему как можно дольше нести знамя Сергиевского футбола!